Où souhaitez-vous
partager cette page?

Comités

  • Conseil d’administration
    • René Gaboury (119e)
    • René Didier (127e)
    • Jean-Marie Dion (127e)
    • René-Pierre Beaudry (129e)
    • Nelson Tessier (129e)
    • Julien Gariépy (132e)
    • Mychel Lapointe (136e)
    • Claire Turcot (140e)
    • Mario Frenette (141e)
    • Robert Therien (147e)
    • Stéphanie Payette (153e)

    Membres d’office:

    • Danielle Lacroix, directrice générale du Collège
    • Jean-François Lévesque (162e), représentant des éducateurs

    Comité exécutif:

    • Président: Julien Gariépy (132e)
    • 1er vice-président: René Didier (127e)
    • 2e vice-présidente: Stéphanie Payette (153e)
    • Secrétaire: Jean-Marie Dion (127e)
    • Trésorier: René Gaboury (119e)
  • Comité du site web et médias sociaux

    Responsable:

    Mario Frenette (141e)

    Mise à jour:

    • René Didier (127e)
    • René-Pierre Beaudry (129e)
    • Julien Gariépy (132e)
    • Jean-François Lévesque (162e)
  • Comité du Bulletin

    Coordonnateur: Michel Blain (128e)

    • René Gaboury (119e)
    • Lucie Jobin, secrétariat René Didier (127e)
    • René-Pierre Beaudry (129e)
    • Gilles Gélinas (999e)
    • Mychel Lapointe (136e)
  • Comité du tournoi de golf
    • Mario Frenette (141e)
    • Julien Gariépy (132e)
    • René Gaboury (119e)
    • Jean-François Doucet (158e,CLA)
    • Lucie Jobin, secrétariat
  • Comité de l’Amicale
    • René Gaboury (119e)
    • Jean-Marie Dion (127e)
    • Julien Gariépy (132e)
    • Claire Turcot (140e)
    • Mario Frenette (141e)
    • Nelson Tessier (129e)
    • Lucie Jobin, secrétariat
  • Membership (ad hoc)
    • René Gaboury (119e)
    • Julien Gariépy (132e)
    • Mario Frenette (141e)
    • Stéphanie Payette (153e)
    • Lucie Jobin, secrétariat
  • Comité de relance des cotisations
    • René Gaboury (119e)
    • Julien Gariépy (132e)
    • Lucie Jobin, secrétariat
  • Comité des mosaïques
    • René Didier (127e)
    • René Gaboury (119e)
    • Julien Gariépy (132e)
    • Danielle Lacroix (138e)
    • Stéphanie Payette (153e)
    • Hans Glaude (999e, CLA)
  • Responsable des conventums
    • Gilles Gélinas (999e)
  • Responsable des retrouvailles (pré-conventums)
    • Stéphanie Payette (153e)
  • Comité des fascicules
    • Nelson Tessier (129e)
    • Wilfrid Gariépy (116e)
    • Robert Caza (126e)
    • René Didier (127e)
    • Reynald Harpin (121e)
    • Jean-Marie Gagnon (999e)