Comités

Comités (2015-2016)

Conseil d’administration

René Gaboury (119e)
René Didier (127e)
Jean-Marie Dion (127e)
René-Pierre Beaudry (129e)
Nelson Tessier (129e)
Julien Gariépy (132e)
Mychel Lapointe (136e)
Claire Turcot (140e)
Mario Frenette (141e)
Robert Therien (147e)
Stéphanie Payette (153e)

Membres d’office:
Danielle Lacroix, directrice générale du Collège
Jean-François Lévesque (162e), représentant des éducateurs

Comité exécutif:
Président: Julien Gariépy (132e)
1er vice-président: René Didier (127e)
2e vice-présidente: Stéphanie Payette (153e)
Secrétaire: Jean-Marie Dion (127e)
Trésorier: René Gaboury (119e)

Comité du site web et médias sociaux

Responsable:
Mario Frenette (141e)

Mise à jour:
René Didier (127e)
René-Pierre Beaudry (129e)
Julien Gariépy (132e)
Jean-François Lévesque (162e)

Comité du Bulletin

Coordonnateur: Michel Blain (128e)
René Gaboury (119e)
Lucie Jobin, secrétariat René Didier (127e)
René-Pierre Beaudry (129e)
Gilles Gélinas (999e)
Mychel Lapointe (136e)

Comité du tournoi de golf

Mario Frenette (141e)
Julien Gariépy (132e)
René Gaboury (119e)
Jean-François Doucet (158e,CLA)
Lucie Jobin, secrétariat

Comité de l’Amicale

René Gaboury (119e)
Jean-Marie Dion (127e)
Julien Gariépy (132e)
Claire Turcot (140e)
Mario Frenette (141e)
Nelson Tessier (129e)
Lucie Jobin, secrétariat

Membership (ad hoc)

René Gaboury (119e)
Julien Gariépy (132e)
Mario Frenette (141e)
Stéphanie Payette (153e)
Lucie Jobin, secrétariat

Comité de relance des cotisations

René Gaboury (119e)
Julien Gariépy (132e)
Lucie Jobin, secrétariat

Comité des mosaïques

René Didier (127e)
René Gaboury (119e)
Julien Gariépy (132e)
Danielle Lacroix (138e)
Stéphanie Payette (153e)
Hans Glaude (999e, CLA)

Responsable des conventums

Gilles Gélinas (999e)

Responsable des retrouvailles (pré-conventums)

Stéphanie Payette (153e)

Comité des fascicules

Nelson Tessier (129e)
Wilfrid Gariépy (116e)
Robert Caza (126e)
René Didier (127e)
Reynald Harpin (121e)
Jean-Marie Gagnon (999e)